Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

21 сентября состоялось профориентационное мероприятие «Мой профессиональный выбор»

22.09.2022

Встреча была организована для 10 студентов 4 курса специальности «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум». Благодаря многолетнему сотрудничеству Учебного центра и техникума в вопросах профориентации подобные встречи уже стали традиционными.

В рамках мероприятия начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Гофман Юрий Беннович рассказал студентам о силовых распределительных ячейках различных производителей и провел экскурсию на полигоне Учебного центра.

Инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Нечаев Николай Андреевич познакомил студентов с лабораторией «Производство работ под напряжением». В этой лаборатории проходит повышение квалификации электротехнический персонал, выполняющий работы по техническому обслуживанию, ремонту при эксплуатации воздушных линий электропередачи, кабельных линий, распределительных устройств и внутренних электрических сетей.

Ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Лушин Александр Николаевич познакомил студентов с лабораторией по диагностике электрооборудования подстанций и распределительных сетей, в которой проходят практические работы. Диагностика электрооборудования имеет высокое значение для всех организаций, эксплуатирующих высоковольтное электрооборудование.

В завершение встречи Юрий Беннович пожелал студентам успешного окончания обучения и трудоустройства на предприятиях энергетики.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен