Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

20.01 в Учебном центре «МРСК Урала» состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками

23.01.2017

В рамках профориентационного проекта «Профи-дебют: масштаб - город» в Учебном центре «МРСК Урала» состоялась встреча со старшеклассниками.

Ведущие мероприятия — председатель координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Козловский Феликс Казимирович и начальник ОРООП Учебного центра «МРСК Урала» Месилов Константин Сергеевич провели экскурсию по учебным лабораториям, показали оборудование, применяющееся на подстанциях и в распределительных сетях, а главное — рассказали, как проходят рабочие будни электроэнергетиков, с какими вопросами ежедневно сталкиваются специалисты при обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей. Ребята узнали, какими знаниями, умениями и навыками должен обладать специалист, чтобы преуспеть в профессии, какой уровень образования требуется для выполнения оперативных функций.

В завершение экскурсии был организован мастер-класс, на котором получили возможность самостоятельно произвести основные манипуляции монтажу изолированного провода — операции, необходимой для создания проводной линии.

Больше фото на странице VK

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен