Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

20 апреля на базе Филиала Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» прошел конкурс по охране труда для студентов ГБПОУ «ЧЭнК им С.М. Кирова»

23.04.2018

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевых проектов Учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий». В нем приняли участие 20 студентов 2-5 курсов.

Конкурс проходил в формате соревнований. Он состоял из шести этапов, среди которых тестирование по правилам охраны труда при эксплуатации электроустановок, проведение реанимации робота-тренажера «ГОША», создание «живого плаката» по Охране труда.

Также перед участниками выступил начальник СПКиОТ ПО «ЧГЭС» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Богатырев Дмитрий Анатольевич. Он рассказал, какие требования к безопасности диктует современное законодательство и какие средства индивидуальной защиты используются для организации проведения работ в зависимости от их условий.

Директор ГБПОУ «ЧЭнК им С.М. Кирова» Бородина Вера Владимировна отметила значимость проведения подобных мероприятий для вовлечения студентов в культуру безопасного труда для ее дальнейшей реализации в профессиональной деятельности.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен