Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

2-3 апреля в филиале «Челябинский» прошел семинар «Современные инструменты для разработки и проектирования цифровой части подстанции»

04.04.2019

Семинар проходил в продолжение цикла обучающих мероприятий, в соответствии с концепцией цифровизации сетей ПАО «Россети» с участием АО «РАДИУС-Автоматика» и ООО «РАДИУС АйТи».

Ведущий семинара — начальник лаборатории РЗА 110кВ ЗАО «Радиус-Автоматика», канд. техн. наук Антонов Дмитрий Борисович.

В обучении приняли участие специалисты ОАО «МРСК Урала» по релейной защите и автоматике, АСУ ТП, диспетчерского управления, участвующие в цифровизации сетей предприятия и внедрении новых цифровых технологий.

Программа семинара включала в себя изучение терминов, определений ЦПС (цифровой подстанции) и её отличие от традиционных ПС, построение сети ЦПС, основы МЭК 61850, проектирование ПС на базе МЭК 61850.

Теоретическая часть подкреплялась практикой, что сделало полученные знания ещё более ценными. Участники оценили семинар на «отлично» и планируют посещение следующего семинара в этом цикле по теме «Особенности управления цифровой подстанцией», который состоится в мае этого года.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен