Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

18 октября в Учебном центре проведено очередное мероприятие для школьников

20.10.2017

Приоритетным направлением работы Учебного центра «МРСК Урала» в рамках реализации целевого проекта «Профориентационная работа» является профилактика электротравматизма среди детей и подростков.

Урок по электробезопасности и правилам поведения вблизи объектов электроэнергетической инфраструктуры провела учащимся 7 «А» класса с физико-математическим профилем МАОУ лицея № 100 ведущий инженер Учебного центра Т.А. Левина. Ребятам был продемонстрирован видеоролик с участием депутата Государственной думы РФ Николая Валуева, в котором он напоминает детям и их родителям о необходимости соблюдения правил электробезопасности, а также представлена презентация ОАО «МРСК Урала», в которой в доступной для учащихся форме объясняется что такое электрический ток, в чем его опасность и как безопасно вести себя с электричеством на улице и в быту. Учащимся напомнили о необходимости соблюдать осторожность при обращении с электричеством.

Председатель координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Феликс Казимирович Козловский познакомил школьников с профессиями в электроэнергетике и продемонстрировал действующее электрооборудование в лабораториях и специализированных кабинетах Учебного центра, в которых проходят обучение рабочие и специалисты-электроэнергетики.

После экскурсии у юных посетителей была возможность почувствовать себя «настоящими энергетиками»: в игровой форме они познакомились с профессией электромонтера по ремонту распределительных сетей. Учащийся Трофим был старшим мастером Мосэнерго, который устранял последствия аварии, а Никита включал генератор для восстановления энергии морского порта г.Владивосток.

В завершение встречи школьники узнали об истории становления энергетики на Урале и основных этапах подготовки рабочих и специалистов.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен