Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

17 мая состоялось профориентационное мероприятие «Сопряжение государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации»

18.05.2021

Учебный центр «Россети Урал» в форме вебинара провел профориентационное мероприятие «Сопряжение государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации» для выпускников ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум». Студенты планируют пройти процедуру независимой оценки по квалификации «Электромонтер по выполнению отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики (3 уровень квалификации)».

Ведущий инженер ОРООП Коновалова Галина Авенировна на состоявшейся встрече познакомила студентов с особенностями проведения процедуры независимой оценки квалификаций, с регламентом и этапами проведения ГИА-НОК в форме профессионального экзамена. Специалист ОРООП Синицина Лариса Вадимовна ознакомила соискателей с перечнем нормативно-технической документации, которую необходимо знать для сдачи экзамена, примерным содержанием оценочных средств теоретического этапа и возможными вариантами заданий на практическом этапе, а также рассказала про основные ошибки, совершаемые соискателями при прохождении профессионального экзамена.

Процедура независимой оценки квалификации направлена на обеспечение подготовки выпускников в соответствии с требованиями работодателей, а значит, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Сопряжение процедур независимой оценки квалификаций и государственной итоговой аттестации дает студентам возможность выхода на рынок труда с признаваемым работодателями свидетельством о профессиональной квалификации, выданным Национальным агентством развития квалификаций.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен