Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

17 февраля в филиале Учебного центра «Россети Урал» состоялся технический семинар «Особенности монтажа муфт на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена 10-35 кВ»

18.02.2021

Технический партнер семинара — АО «Подольский завод электромонтажных изделий».

Ведущий семинара, представитель АО «ПЗЭМИ» Месилов Константин Сергеевич представил обзор новинок завода и рассказал об особенностях эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10-35 кВ.

Основные обсуждаемые вопросы:

  • перечень выпускаемых изделий на напряжение 10 - 35 кВ;
  • муфты соединительные для кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) на основе двухслойной изолирующей губки;
  • термоплавкий листовой заполнитель межфазного пространства;
  • способы снижения повреждаемости концевых муфт наружной установки с изоляцией из СПЭ и способы восстановления поврежденной оболочки кабеля.

В Лаборатории высоковольтного оборудования филиала Учебного центра «Россети Урал» был проведен показательный монтаж термоусаживаемой соединительной муфты нового образца на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10 кВ.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты ООО «Челябгорсвет», ММПКХ, АО «Электросеть», ООО «СК МАГНАТ», ООО «СтройАссистент» и представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен