Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

14 июля состоялось торжественное вручение студентам УрФУ свидетельств о присвоении квалификации по профессии рабочего «Электромонтер по обслуживанию подстанций 3-го разряда»

18.07.2017

В мероприятии приняли участие представители Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» и Учебного центра «МРСК Урала». С напутственными словами выступили заместитель директора по науке УралЭНИН ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», заведующий базовой кофедрой ОАО «МРСК Урала» - «Электроэнергетика» Кокин Сергей Евгеньевич, директор Учебного центра «МРСК Урала» Завражнова Светлана Казимировна, доцент кафедры АЭС УралЭНИН ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Егоров Александр Олегович и начальник отдела социальной политики и кадров филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» Щитова Наталья Артуровна.

Программа получения первой рабочей профессии с 2016 г. реализуется для студентов Уральского энергетического института УрФУ, планирующих связать профессиональную деятельность с электроэнергетикой, и включает в себя теоретические и практические занятия, направленные на совершенствование уровня профессиональных компетенций, позволяет сбалансировать теоретическое обучение студентов по программам высшего образования, органично дополнив его практическими производственными навыками по обслуживанию оборудования подстанций.

В процессе обучения студенты знакомились с оперативной деятельностью электросетевой компании, оборудованием и инструментами, реально эксплуатируемыми на предприятиях электросетевого комплекса. К проведению занятий и практик активно привлекались сотрудники филиала «Свердловэнерго».

Кроме того, в процессе подготовки студенты прошли обучение по программе «Подготовка и проверка знаний электротехнического персонала на присвоение второй группы по электробезопасности», что значительно сокращает адаптационный период выпускников на рабочем месте

Завершение программы совпало с 75-летием Уральской энергетики, отмечаемым в июле 2017 года. Студенты получили свидетельства о присвоении квалификации по первой рабочей профессии на торжественной линейке, посвященной праздничной дате.

/media/img/e9b/f6b/17c/e9bf6b17cad2c222e6540680621f20c7.jpg

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен