Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

13 февраля состоялось профориентационное мероприятие «В поисках призвания»

20.02.2020

Мероприятие было организовано в рамках городского профориентационного проекта «Профи-дебют: масштаб-город».

Встречу со старшеклассниками провел заслуженный энергетик Свердловской области — председатель Координационного совета ветеранов «Россети Урал» - Феликс Казимирович Козловский. Он обсудил с учащимися многообразие мира профессий и подчеркнул важность обладания достоверной информацией в момент выбора специальности.

Феликс Казимирович рассказал о повседневной деятельности энергетиков - проведении профилактических и аварийный ремонтов на электрическом оборудовании, поддержании работоспособности электросетей и трасс воздушных и кабельных линий. Он также обратил внимание школьников на условия профессиональной деятельности энергетиков, важнейшее из которых - строгое выполнение правил техники безопасности.

В мероприятии приняли участие 15 учащихся 10 класса школы №11 Екатеринбурга и 10 учащихся 10 класса школы №9 Березовского.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен