Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

12 мая состоялся технический семинар «Эвакуация пострадавшего с высоты»

13.05.2022

Технический партнер семинара — ООО «Техноавиа-Екатеринбург», член Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты — один из крупнейших поставщиков СИЗ, обеспечивающий качественные комплексные решения в области охраны труда.

В ходе семинара обсуждались проблемы и последствия долгого зависания в безопорном пространстве, требования и составляющие планов по эвакуации и спасению сотрудников, рассматривались конкретные СИЗ для эвакуации и спасения пострадавшего с высоты. Затем была проведена интерактивная викторина «Квиз Плиз», включающая вопросы на тему «Средства защиты от падения с высоты», участники в онлайн-формате соревновались в наибольшем количестве правильных ответов за отведённое время.

В практической части семинара на учебном полигоне «Воздушная линия 35 кВ» участникам продемонстрировали работу эвакуационных комплектов «САПСАН» и «САМОСПАС».

В семинаре приняли участие 19 человек — специалисты филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и Учебного центра «Россети Урал».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен