Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

12 июля для студентов УрФУ провели экскурсию на Подстанцию «Рябина»

13.07.2022

С 20 июня по 29 июля в Учебном центре проходят обучение по программе «Электромонтер по обслуживанию подстанций» 9 студентов 1-3 курсов УрФУ направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». В рамках освоения первой рабочей профессии 12 июля студенты побывали на передовом энергообъекте компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» - подстанции «Рябина».

Подстанция 220/110/10/6 кВ «Рябина» является одним из самых больших энергообъектов на территории Урала и обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение микрорайонов «Академический», «Солнечный» и «Широкая речка».

Экскурсию на объекте провел заместитель главного инженера Юго-Западного района электрических сетей «Россети Урал» - «Екатеринбург» Игорь Викторович Чекаловец. Будущим специалистам-энергетикам продемонстрировали работу центра питания, закрытых распределительных устройств, оборудование открытых площадок подстанции.

Студенты на практике увидели работу электрооборудования подстанции, встретились со специалистами, обслуживающими оборудование, смогли задать интересующие их вопросы.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен