Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

12 февраля прошла экскурсия в Музей энергетики Урала для школьников

12.02.2021

Во время экскурсии школьники увидели действующие макеты передвижной электростанции и водяного колеса речной плотины, фрагмент каминной решетки Рейхстага, привезенного из Берлина энергетиками-фронтовиками и многие другие интересные исторические артефакты.

Смотритель музея - Валентина Олеговна Жук - рассказала о том, как зарождалась энергетика на Урале, в каких условиях работали энергетики при строительстве Уралмашзавода и во времена Великой Отечественной Войны.

Экскурсия была организована для 24 учащихся 7 «А» класса МАОУ- СОШ № 165 г. Екатеринбурга в рамках реализации целевого проекта Учебного центра «Россети Урал» «Профориентационная работа».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен