Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

11 декабря состоялась церемония закрытия чемпионата WorldSkills Russia

14.12.2020

11 декабря состоялась торжественная церемония закрытия VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области.

В соревнованиях по 65 компетенциям, проходившим в онлайн-формате на 10 площадках, приняли участие 700 конкурсантов и более 600 экспертов.

Филиал Учебного центра «Россети Урал» выступил площадкой для проведения регионального чемпионата по компетенции R 48 «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Победители чемпионата по данной компетенции:

  • Цыганов Данил Денисович GOLD (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»);
  • Богданович Софья Андреевна SILVER (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»);
  • Арятиков Анатолий Юрьевич BRONZE (ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова»).

Площадку филиала Учебного центра «Россети Урал» посетили представители Министерства образования и науки Челябинской области Махалина М.В. и Король Ю.В.

По словам эксперта - компатриота Алексея Перевозкина (представитель АО «Радиус Автоматика»), участие в чемпионате позволяет студентам познакомиться с новейшим оборудованием и повышает качество их профессиональной подготовки, а работодателям — подбирать для себя персонал еще на этапе получения студентами профессионального образования.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен