Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

11 августа состоялась модерационная сессия «Культура безопасности в профессиональной деятельности: роль человеческого фактора»

12.08.2021

Модерационная сессия прошла в рамках деловой программы открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills.

Модераторы сессии - руководитель отдела развития профессиональных компетенций Учебного центра «Россети Урал», бизнес-тренер Ольга Сергеевна Тоистева и преподаватель USIB, бизнес-психолог, консультант по управлению, бизнес-тренер, юрист Андрей Михайлович Горбунов.

В работе сессии приняли участие менеджер компетенций «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» - Сергей Александрович Петров, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю «Россети Урал» - Сергей Викторович Кузьмин, заместитель начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля «Россети Урал» - Сергей Викторович Ворошилов, а также представители компании «Россети Урал» и ее филиалов - «Свердловэнерго», «Пермэнерго» и «Челябэнерго».

Цель сессии - выработка решений по определению мероприятий в повышении уровня культуры безопасности персонала «Россети Урал».

Работа проходила в формате коллективного обсуждения в 3 командах. В ходе сессии участники провели анализ рабочих ситуаций, несчастных случаев на производстве, связанных с человеческим фактором.

По итогам работы участники выработали перечень социально-экономических, организационно-технических, правовых, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий по формированию осознанной безопасности труда, предусматривающих вовлечение всех категорий персонала в целях снижения травматизма и повышения уровня культуры безопасности персонала в компании.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен