Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

11 августа прошел круглый стол «Современные стратегии обеспечения Компании трудовым ресурсом»

16.08.2022

Четвертый день Деловой программы Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills открылся круглым столом «Современные стратегии обеспечения Компании трудовым ресурсом».

В роли модераторов выступили директор по персоналу «Россети Урал» Владимир Михайлович Матюк, обозначив вектор задач по обеспечению компании трудовыми ресурсами рабочих, и директор филиала Учебного центра «Россети Урал» - «Челябинский» Ольга Васильевна Иванова, направив фокус внимания участников на возможность поделиться опытом решения проблемы дефицита рабочего персонала.

Руководитель аналитического отдела ООО «АПРАЙТ-РЕКРУТИНГ» Екатерина Викторовна Сподина сделала обзор вероятности найма рабочего персонала в областном центре и малых городах на примере позиции электромонтёра в Свердловской области.

Управляющий партнёр компании «ТИРС» Екатерина Карпенко поделилась ошибками при поиске квалифицированных рабочих и инструментами для наиболее эффективного привлечения персонала.

О специфике неуникальных методов подбора персонала по всей России и особенностях подготовки внутренних рекрутеров рассказала директор по персоналу ООО «ИНВИТРО Урал» Елена Гордеева.

Директор по управлению персоналом АО «ЧТПЗ» Алексей Викторович Рябухин остановился на основных подходах вовлечения персонала в работу на всех этапах развития в компании.

Директор Уральского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (УИУ РАНХиГС) Руслан Алексеевич Долженко раскрыл вопрос проблематики форм взаимодействия с образовательными учреждениями компаний работодателей с целью обеспечения трудовыми ресурсами, а также пути решения этих задач.

Директор Челябинского энергетического колледжа имени С.М. Кирова Вера Владимировна Бородина привела практические примеры формирования у студентов лояльного отношения к предприятию и мотивации к трудоустройству.

В работе круглого стола приняли участие представители ГПО «Белэнерго», филиала «Россети ФСК ЕЭС» - «МЭС Урала», «Россети Урал», АНО НАРК, АНО ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик», ЧОУ ДПО «Корпоративный институт энергетики», ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум», руководитель проектов департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Мария Вячеславовна Федоненко, менеджер компетенций «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» Сергей Александрович Петров, а также руководители и специалисты Учебного центра «Россети Урал».


Вера Владимировна Бородина, директор Челябинского энергетического колледжа имени С.М. Кирова

«Спасибо, коллеги, что открыто на таком высоком уровне обсуждаете самые актуальные темы кадровой политики предприятий Уральского региона. Особый интерес вызвало выступление Матюка В.М., директора по персоналу «Россети Урал», осветившего проблемные зоны и пути ликвидации кадрового дефицита электромонтеров на крупнейшем энергетическом предприятии региона. Признательны организаторам за то, что на круглом столе можно было услышать также позицию по данной проблематике от представителей предприятий и организаций различных сфер деятельности.

Спасибо, за возможность осветить наш вклад как образовательного учреждения в снижение кадрового дефицита электромонтеров на текущий и последующие годы.»

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен