Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

10 октября прошло профориентационное мероприятие «Поколение энергоэффективных»

11.10.2022

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2022» было проведено мероприятие по профилактике электротравматизма и основам бережного отношения к энергоресурсам для 35 второклассников ЧОУ «Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж».

Специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра «Россети Урал» Лилия Фаритовна Зиязетдинова рассказала, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно бережно относиться к природе и природным ресурсам.

Приятным сюрпризом для второклассников стало появление символа фестиваля - светлячка «ТЭК-Тика», который провел командную викторину «Поколение энергоэффективных», во время которой учащиеся познакомились с термином «энергосбережение» и узнали основные правила рационального использования топливно-энергетических ресурсов, позволяющие экономить энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.

В завершение встречи все желающие примерили защитные каски. На память об участии в мероприятии и для закрепления материала детям были вручены книжки-раскраски «ТЭК-Тик» и его друзья» с советами по электробезопасности и энергосбережению, разработанные специально для фестиваля #ВместеЯрче.


ЧОУ «Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» 

http://www.gym212.ru/news/-vmesteyarche-2022/

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен