Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

10 октября 2017 года в Филиале Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» прошёл семинар «Новые подходы к обеспечению безопасности при выполнении работ на высоте и выполнении погрузочно-разгрузочных работ»

10.10.2017

В семинаре приняли участие руководители и специалисты таких компаний, как ООО «Мечел-Кокс», ЗАО «Монтажное управление №3», филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» и др.

Семинар вели начальник отдела по продвижению СИЗ ООО «Техноавиа — Челябинск» Иванов Александр Александрович и менеджер ООО «Техноавиа — Челябинск» Харитонов Денис Владимирович.

Во время семинара специалисты ООО «Техноавиа — Челябинск» особое внимание уделили основным факторам опасности при работе на высоте, а также рассказали о средствах индивидуальной защиты, которые могут быть использованы при работе на высоте, и требованиях к ним, о видах систем обеспечения безопасности при работе на высоте (позиционирование, удерживание, страховка, эвакуация).

Наиболее интересным вопросом для участников семинара стало использование привязей с амортизаторами при работе на высоте.

В рамках семинара прошла демонстрация новинок средств индивидуальной защиты, техническая презентация оборудования.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен