Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

1 сентября директор филиала Учебного центра приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

03.09.2021

На торжественной линейке в ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова» директор филиала Учебного центра «Россети Урал» Алексеева Оксана Алексеевна поздравила студентов с Днем знаний и пожелала плодотворного и успешного учебного года.

После торжественной части первокурсники специальности «Электрические станции, сети и системы» отправились на экскурсию по лабораториям филиала Учебного центра «Россети Урал», в которых студенты увидели современное электрооборудование, эксплуатируемое на подстанциях и в распределительных сетях, а также узнали, как проходят рабочие будни энергетиков, с какими вопросами ежедневно сталкиваются специалисты при обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей.

В завершение праздничного мероприятия будущие энергетики посетили музей истории Челябинской энергосистемы, экскурсию провел его директор - Епанчинцев Николай Павлович. Он рассказал студентам об интересных экспонатах, находящихся в музее и пожелал профессиональных успехов и достижений.

Мероприятие состоялось в рамках реализации целевого проекта «Профориентационная работа».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен