Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

1 октября состоялось профориентационное мероприятие для учащихся СУНЦ УрФУ

01.10.2019

Специалисты Учебного центра организовали экскурсию в Музей энергетики Урала для 28 учащихся 8 класса СУНЦ УрФУ.

Участники экскурсии познакомились с экспозицией, в создании которой приняли участие более 3000 сотрудников электроэнергетической отрасли, и узнали интересные факты из истории энергетики Урала. В Музее представлено более 1000 архивных фотографий и документов, а самому старинному экспонату более 100 лет. Смотритель музея Валентина Олеговна Жук рассказала о первой электростанции города Свердловск, строительстве Уралмашзавода, а также о работе энергетиков в годы Великой Отечественной войны.

В электролаборатории Музея учащиеся поставили ряд интерактивных опытов: получили электрическую дугу, составили и замкнули «живую» цепь, зажгли цветные лампочки без подключения к сети.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен