Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре состоялся Отборочный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по стандартам АРПН

08.06.2023

8 июня прошел Отборочный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по стандартам АРПН по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

В чемпионате приняли участие электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и компании «Россети Урал» - «Екатеринбург». Главный судья чемпионата - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Россети Урал» - «Екатеринбург» Руслан Колебин, в составе судейской комиссии - представители всех филиалов «Россети Урал», участвующих в соревнованиях.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник департамента эксплуатации и ТОиР «Россети Урал» Игорь Дмитриев, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Россети Урал» - «Екатеринбург» Руслан Колебин, главный инженер ПО ЧГЭС филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Евгений Кульпин и директор Учебного центра «Россети Урал» Светлана Завражнова.

Конкурсанты проходили испытания по монтажу соединительной муфты на условном участке кабельной линии 10 кВ. Все операции участникам было необходимо выполнить за отведенное время.

По итогам Отборочного чемпионата победителем стал Деменьшин Николай, компания «Россети Урал» - «Екатеринбург». Вторую ступень пьедестала занял Конышев Андрей из филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», на третьем месте Странадко Дмитрий - филиал «Пермэнерго», четвертое место присвоено Бронникову Алексею из филиала «Свердловэнерго».

В августе Деменьшину Николаю предстоит борьба за звание лучшего на Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам АРПН.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен