Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

08 июня в филиале Учебного центра прошёл технический семинар, посвященный испытательному оборудованию серии РЕТОМ

09.06.2022

Семинар на тему «Применение испытательного оборудования серии РЕТОМ для диагностики устройств РЗА и первичного электрооборудования. Особенности тестирования цифровых подстанций на основе стандарта МЭК 61850» был организован совместно с НПП «Динамика», разработчиком и изготовителем современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения.

Инженер Группы информационно-технического сопровождения Дмитрий Валентинович Морозов рассказал об особенностях использования оборудования РЕТОМ, продемонстрировал принципы работы, конструктивные и функциональные отличия РЕТОМ-61 и РЕТОМ-61850, а также остановился на особенностях тестирования цифровых подстанций.

В семинаре приняли участие 20 человек — представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», филиала «Россети Центр» - «Брянскэнерго», «Россети Тюмень», АО «УСТЭК-Челябинск», АО «Томинский ГОК», ФГУП «ПО «Маяк», ООО «Башкирэнерго», ООО «ЭТС», ООО «Фьюче Энерджи».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен