Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

08 июля в Учебном центре состоялись отборочные соревнования профмастерства «Молодые профессионалы» по методике Worldskills

09.07.2021

Отборочные соревнования профмастерства «Молодые профессионалы» по методике Worldskills прошли по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

В мероприятии приняли участие электромонтеры по ремонту кабельных линий филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и компании «Россети Урал» - «Екатеринбург».

Конкурсанты проходили испытания по монтажу соединительной термоусаживаемой муфты на кабеле 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Все операции участникам было необходимо выполнить за ограниченное время.

Оценивание работ проводилось по следующим критериям: навык разделки кабеля под монтаж, проведение монтажных работ кабельной муфты, умение определять геометрические параметры кабеля и оценка пригодности кабельной арматуры. Кроме того, при подсчете общего количества баллов, эксперты учитывали соблюдение правил охраны труда и организацию рабочего места.

По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрал электромонтер по ремонту кабельных линий Сысертского РЭС филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» Яков Дюков. Вторую ступень пьедестала занял Александр Хатанзейский из компании «Россети Урал»- «Екатеринбург», на 3 месте Вячеслав Воложенин - электромонтер по ремонту КЛ Курчатовского РЭС филиала «Челябэнерго».

Яков Дюков представит компанию «Россети Урал» на открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Соревнования состоятся с 7 по 13 августа на базе Учебного центра «Россети Урал». За звание лучших по профессии будут бороться представители ДЗО Группы компаний «Россети» по трем компетенциям: «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен