Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

08 июля состоялось профориентационное мероприятие «Знакомство с профессией»

09.07.2021

Встречу со студентами провел начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Гофман Юрий Беннович. Он представил обзор необходимых и основных средств индивидуальной защиты (СИЗ) от возможных падений с высоты, показал эффективные и современные СИЗ, продемонстрировал действие систем для спасения и эвакуации пострадавших.

Совместно со студентами обсудил основные правила поведения с электроприборами в быту и вблизи энергообъектов, в том числе несостоявшиеся попытки сделать селфи в экстремальных условиях (возле линий электропередачи т.д.).

В заключение Юрий Беннович продемонстрировал порядок оказания первой помощи и реанимационные мероприятия с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего реакции пострадавшего.

В мероприятии приняли участие 17 студентов 2 курса УрФУ направления «Техносферная безопасность» кафедры «Безопасность жизнедеятельности».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен