Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

08 августа на площадке Учебного центра стартовал Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

08.08.2022

Сегодня на площадке Учебного центра «Россети Урал» стартовал Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. В течение недели участники будут демонстрировать мастерство по трём компетенциям: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

В соревнованиях принимают участие 10 команд из дочерних обществ группы компаний «Россети» и предприятий энергетической отрасли — ПАО «СИБУР», АО «СУЭНКО», ПАО «РусГидро». Квалифицированную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечивают 33 эксперта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель руководителя Центра подготовки персонала «Россети» - Олег Станиславович Иванов, первый заместитель генерального директора — главный инженер «Россети Урал» - Владимир Александрович Рябушев, директор Учебного центра «Россети Урал» - Светлана Казимировна Завражнова.

Победители корпоративных соревнований представят свои компетенции на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который пройдет в ноябре в Екатеринбурге.

В рамках корпоративного чемпионата на площадке Учебного центра «Россети Урал» проходят мероприятия деловой программы, в которой принимают участие отечественные компании-производители электротехнического оборудования и представители образовательного сообщества. Участники представят свои новинки и инновационные разработки в области цифровизации, интеллектуальных систем учета электрической энергии, кабельных муфт и арматуры. Также будут обсуждаться вопросы развития культуры осознанной безопасности, стратегии обеспечения компаний трудовыми ресурсами и независимой оценки персонала, занятого в работах под напряжением.

Отметим, в 2016 году компания «Россети» стала ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия». С этого же времени на площадке Учебного центра «Россети Урал» проводятся открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен