Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

07 июня в филиале Учебного центра прошел технический семинар, посвященный системам учета электроэнергии

08.06.2022

Семинар на тему «Создание автоматизированных систем учета электроэнергии (варианты двух- и трехуровневых систем) на базе оборудования ООО «НПО «МИР» (г. Омск)» был организован совместно с научно-производственным объединением «МИР» - российским разработчиком и поставщиком приборов и решений для интеллектуальных сетей и подстанций.

Руководитель проектов Роман Николаевич Левченко провел презентацию компании и рассказал о работе с заводским программным обеспечением. Ведущий инженер отдела ОПО Михаил Евгеньевич Чертков остановился на устройстве сбора и передачи данных (УСПД) и пункте управления (ПУ), а также продемонстрировал их настройку.

Семинар проводился в лаборатории филиала Учебного центра, оснащенной новыми учебными стендами ООО «НПО «МИР» с современными приборами учета электрической энергии.

В семинаре приняли участие 13 человек — представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», ПАО «ЧМК», ОП АО «Электросеть» в г. Челябинске, ООО «Уралэнергосбыт».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен