Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

06 октября состоялось профориентационное мероприятие «Дорога в завтра»

10.10.2022

Под девизом Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2022» директор филиала Учебного центра «Россети Урал» Ольга Васильевна Иванова провела классный час для 23 восьмиклассников МАОУ «СОШ № 8 г. Челябинска».

Ольга Васильевна рассказала об особенностях электроэнергетической отрасли, о необходимости бережного отношения к энергоресурсам и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, повторила правила безопасного обращения с электроприборами и правила поведения вблизи энергообъектов, а также предостерегла подростков от необдуманных поступков, напомнив о том, что проникать на подстанции, взбираться на опоры воздушных линий электропередачи и делать экстремальные селфи смертельно опасно.

Кроме того, в формате интерактивной игры «Дорога в завтра» школьники узнали о наиболее востребованных профессиях в сфере электроэнергетики.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен