Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Эффективные деловые коммуникации - тренинг

Обучение проводится в Екатеринбурге / Челябинске
Курс доступен для записи
16 часов подготовки
После обучения выдается удостоверение
Формат обучения: очно
7 780
Подать заявку

Тренинг по деловому взаимодействию

Тренинг по навыкам делового общения разработан для руководителей, готовых учиться выстраивать диалог с подчинёнными, управлять конфликтами, эффективно доносить информацию до сотрудников. Слушатели получают необходимую теоретическую базу и практические навыки, которые помогут более эффективно проводить переговоры с партнерами и клиентами, преодолевать барьеры в общении и добиваться лучших результатов.

Программа обучения

Тренинг по деловому взаимодействию включает в себя 6 модулей:

  • Основные функции коммуникации в современном менеджменте.
  • Принципы эффективного общения. Это аргументация во время диалога, умение распознавать невербальные сигналы оппонента, важные поведенческие привычки и барьеры в передаче информации.
  • Профилактика возникновения конфликтов и правила выхода из конфликтных ситуаций. Узнайте об алгоритмах погашения конфликтов и возможных стратегиях в сложных ситуациях.
  • Формирование коммуникативных навыков. Узнайте, как создать и поддерживать контакт для эффективного обмена информацией.
  • Оценка результативности коммуникации, основные критерии.
  • Личный план развития — составление, этапы подготовки, рекомендации специалистов.

Продолжительность обучения — 16 часов очной подготовки. После его завершения выдается удостоверение о прохождении курса.

Результат прохождения тренинга

В результате обучения слушатели развивают навыки по построению эффективного диалога, выявлению конфликтов и управлению ими. Также слушатели учатся выстраивать коммуникации внутри организации и за ее пределами для создания условий для развития бизнеса.

Владение навыками делового общения значительно повышает результативность переговоров и помогает выстроить правильные отношения с сотрудниками.

Оставить отзыв
Козлов Владимир Николаевич
28 ноября 2018, 14:47:34

На тренинге научились правильному ведению переговоров, оценивать своего оппонента, выстраивать систему взаимодействия и выявлять характерные манипуляции и уловки, определять психологические типы собеседников, использовать технику, способствующую пониманию партнера и многое другое. Считаю необходимым проводить больше тренингов с разбором ошибок и объяснений, как правильно поступать.


Брябрин Илья Викторович
28 ноября 2018, 14:35:33

Научились смотреть на ситуации с другой стороны, оценивать ситуации и делать соответствующие выводы с дальнейшим устранением своих ошибок. Проработали коммуникативные техники и стратегии взаимодействия. Буду в своей работе развивать и применять принцип Эйзенхауэра и технологию SMART. Элементы коммуникаций и правильного построения техзисов, аргументации и выводов.


Лунегов Юрий Владимирович
28 ноября 2018, 14:29:18

Буду использовать в работе все полученные знания по деловым коммуникациям: в продвижении своих идей более аргументировано, постановке открытых вопросов, переговорах с вышестоящим руководством. Получил опыт, как увидеть себя со стороны, вычислить недостатки в работе, узнал о различных стратегиях взаимодействия. Считаю, что необходимо увеличить количество тренингов по деловым коммуникациям, управлению персоналом, не менее 2х недель занятий именно тренингами. Полностью курс главных инженеров (1 сессию) посвятить тренингам, чтобы полностью переосмыслить свою работу, подходы, техники, навыки


Гаврилов Сергей Александрович
21 февраля 2018, 11:36:58

На тренинге получил богатый опыт практической отработки навыков техник деловых коммуникаций: ведения переговоров, проведения совещаний, аргументирования. Хотелось бы побольше и почаще участвовать в подобных тренингах с уклоном именно на отработку практических навыков.


Михайлов Александр Иосифович
30 января 2018, 9:04:25

Даже не знаю, что посоветовать - на курсе есть все: теория/практика/сценарии. В первую очередь испробую в работе методику воздействия на людей и исследую то, каким образом другие люди используют подобные методики в отношении меня. Самое главное, что после тренинга предельно ясно, какие качества в себе необходимо переоценить и пересмотреть

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен